Индекс промышленного производства за 11 месяцев 2016 года достиг 108,9 %

19 декабря в рамках еженедельного совещания у Главы Чувашии Михаила Игнатьева обсуждены предварительные итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 11 месяцев 2016 года.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин отметил, что объем промышленного производства продолжает показывать положительную динамику. Так,в январе-ноябре 2016 года индекс промышленного производства составил 108,9 %, в том числе по обрабатывающим производствам – 109,4%. Рост производства также отмечен в сельском хозяйстве – 101,5%.

Еще один показательный момент – увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства. На 1 декабря 2016 г. их число достигло 50,1 тыс. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году, по предварительной оценке, составит 281,7 млрд рублей и увеличится по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5 процентов.

Вместе с тем, как подчеркнул Михаил Игнатьев, требует пристального внимания ситуация с вводом жилья. На текущий момент объем введенного в эксплуатацию жилого фонда составляет всего 77,1% к соответствующему периоду 2015 года.

Глава республики обратил внимание на необходимость выполнения целевых показателей, заложенных министерствами. Он призвал принять необходимые меры по наращиванию строительства жилья, обеспечению устойчивого роста производства, оказанию содействия организациям при реализации инвестиционных проектов, направленных на расширение, модернизацию и дополнительную загрузку производственных мощностей.

Также на совещании был рассмотрен ряд вопросов по содержанию дорожной сети. Михаил Игнатьев отметил неудовлетворительную работу ведомств по организации своевременной уборке снега. «Погодные условия изменчивы, сегодня обильный снегопад, а завтра наступят морозы. В то же время дороги очищены плохо. Вы должны прогнозировать ситуацию. А если не можете управлять, то переодевайтесь, берите лопаты и сами выходите на дороги. Дороги должны быть убраны и безопасны для жителей республики», — обратился Михаил Игнатьев к руководителям соответствующих служб.

Глава республики остановился на еще одной важной теме – износе теплоснабжающих сетей. Он поручил всем ответственным должностным лицам провести проверку и вовремя устранить неполадки. Отметим, в 17 декабря в котельной Оренбургской области произошла авария, из-за чего порядка 20 тысяч человек остались без тепла в тридцатиградусный мороз.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

19.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости