Команда Чувашии по маунтинбайку – в пятёрке сильнейших в финале Всероссийской летней спартакиады спортивных школ

В Ижевске завершились соревнования по маунтинбайку в рамках II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ, где цвета чувашского флага защищала сборная команда республиканской Специализированной спортивной школы олимпийского резерва №7 по велоспорту им.Валерия Ярды.

В программу соревнований по маунтинбайку входили гонки с выбыванием, смешанная эстафета и кросс-кантри среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. По итогам всех  видов программы спортивная школа Чувашии заняла пятое общекомандное место среди 14 ведущих велоцентров страны. Победу одержали хозяева соревнования – представители Велосипедной ДЮСШ «Импульс» из Удмуртии. На втором месте Санкт-Петербургская школа-интернат №357 «Олимпийские надежды», «бронзу» завоевала Челябинская СДЮСШОР №2.

Лучшие личные результаты в гонках среди наших юношей принадлежат Никите Калабанову, занявшему шестое место в гонке с выбыванием и 16 место в кросс-кантри. В женской части гонок успешней всех выступила Ксения Герасимова. Её результаты – 7 место в кросс-кантри и 12 место в гонке с выбывание. В смешанной эстафетной гонке команда Чувашии в составе Лавра Селиванова, Юрия Статеева, Ксении Герасимовой и Никиты Калабанова пересекла финишную черту с пятым результатом.

Напомним, а уже на этой неделе сильнейших маунтинбайкистов страны встречает столица Чувашии. 22-24 июля в Чебоксарах на трассе нового регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку пройдут всероссийские соревнования, а также первенство и чемпионат России в этом виде спорта.

19.07.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости