Комментарий заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР – министра информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Александра Иванова к Посланию Главы Чувашии

fil_4578Заместитель Председателя кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов:

«В Послании Главы Чувашской Республики особо отмечено, что основные задачи, поставленные перед органами власти всех уровней, политическими партиями, общественными организациями, жителями Чувашии, выполнены в максимальном объеме.

Существенно укрепилась экономика, запущены новые производства, совершенствуются системы образования и здравоохранения,  усилилась социальная поддержка граждан… В регионе один за другим открываются детские сады, 5 школ республики – в списке лучших в России. Большими темпами идет процесс создания новых рабочих мест: в настоящее время вакансий в республике в 4 раза больше, чем безработных граждан, стоящих на учете в центрах занятости. И сегодня в своем Послании Глава Чувашии рассказал о новых проектах, реализация которых позволит создать новые высокопроизводительные рабочие места с достойным уровнем заработной платы.

Благодаря всему этому в Чувашии за последние три года регистрируется положительная демографическая ситуация.

«Мы не даем пустых обещаний, а то, что обещаем, выполняем!», – подчеркивает Михаил Игнатьев.

 Глава Чувашии обратил внимание, что в республике широкополосный проводной доступ к всемирной сети обеспечен только в 42% населенных пунктов Чувашии. Задача Мининформполитики Чувашии и операторов связи – в рамках государственно-частного партнерства «устранить цифровое  неравенство» до 2018 года.

Перед каждым из нас поставлены серьезные задачи. Мы должны, объединившись, решить их, чтобы каждый житель республики отметил повышение качества жизни в Чувашии”.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости