Ко Всемирному дню водных ресурсов в Кшаушской сельской библиотеке состоялся эколого-познавательный час

Ко Всемирному дню водных ресурсов 22 марта в Кшаушской сельской библиотеке для юных читателей состоялся эколого-познавательный час «Мы привыкли, что вода – наша спутница всегда». Об этом сообщает Централизованная библиотечная система Чебоксарского района.

Используя презентацию, библиотекари рассказали ребятам, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах про воду. Дети узнали,  какая  вода «живая», а какая  «мертвая», о важном свойстве воды запоминать информацию, а также многое другое.

Кроме этого, с участниками мероприятия была проведена профбеседа «Осторожно! Тонкий лёд!»  с правилами поведения на водных объектах в весенний период и доведена информация о том, что ежегодно из-за не соблюдений правил поведения на льду гибнут люди, в том числе и дети.

В ходе мероприятия ребята вспоминали пословицы, поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины. Закрепили свои знания вместе с героями познавательного мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности. На тонком льду».

К мероприятию была подготовлена выставка «Вода – чудесный дар природы».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости