Легкоатлеты Чувашии в чемпионате и первенстве России среди молодёжи в помещении завоевали четыре медали

Вчера, 25 февраля, в Москве завершились чемпионат и молодёжное первенство России по лёгкой атлетике в помещении.

Сборную Чувашии в соревнованиях представляли восемнадцать атлетов. В результате трёхдневных баталий в личном первенстве нашим спортсменам удалось завоевать одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете сборная Чувашии со 155 очками расположилась на восьмой строчке турнирной таблицы среди 18 команд высшей лиги.

В стартовый день в очередной раз титул чемпионки России в прыжках с шестом завоевала действующая чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении Анжелика Сидорова, взявшая высоту 4,70 м. «Серебро» завоевала Ангелина Краснова (4,65), «бронзу» – Ольга Муллина (4,60). «Победой на чемпионате России я довольна, – сказала Анжелика Сидорова в интервью журналистам после завершения выступления. «Снова понервничала, как и на «Русской зиме». Но, взяв в третьей попытке 4,65 м, обрела уверенность. И 4,70 м дались уже легче… Если бы у меня была ещё попытка, возможно, я и взяла бы 4,80 м. В одной из попыток не хватило каких-то миллиметров. Теперь покорение высоты 4,80 м стали задачей уже летнего сезона… Технически и психологически я уже готова к стабильным прыжкам и за 4,80 м. В межсезонье активно поработаем – и, уверена, этот уровень станет для меня нормой», – цитирует слова А.Сидоровой Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бронзовым призёром чемпионата России в беге на 5000 метров стала участница Олимпийских Игр в Лондоне Елена Наговицына, уступившая чемпионке Елене Седовой из Новосибирской области более 12 секунд. В молодёжной группе на этой же дистанции серебряные медали завоевали наши стайеры Ольга Николаева и Александр Новиков. Восьмёрку сильнейших среди мужчин замкнул Олег Ильин.