Михаил Игнатьев подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня

3102512 сентября в 19.56 в Службу спасения поступил сигнал от жильцов 3-подъездного, 165-квартирного дома №9 по ул. Петрова в г. Чебоксары о том, что в стенах квартир одного из подъездов появились трещины.

Информация была доведена до Главы Чувашии Михаила Игнатьева, создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Силами сотрудников спасательных служб и МВД все жильцы дома были эвакуированы, дом отключен от источников электроэнергии, газо- и водоснабжения, оцеплен и взят под охрану.

Эвакуированные жильцы были временно размещены в общежитии строительного техникума, социально-реабилитационных центрах и СОШ №10 им. А.Г Николаева. Организовано их питание и обеспечение питьевой водой, оказана психологическая помощь.

Михаил Игнатьев побывал на месте происшествия, ознакомился с ситуацией и отметил четкую, слаженную работу всех задействованных служб и должностных лиц.

Вечером 13 сентября глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение №308-рг от 13 сентября 2014 г. о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня.

Кабинету Министров республики поручается совместно с администрацией г. Чебоксары обеспечить временное размещение, питание граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Также следует обеспечить в установленном порядке выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда Кабинета Министров на ликвидацию чрезвычайной ситуации, обеспечить в установленном порядке внеочередное предоставление пострадавшим гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

Министерству здравоохранения и социального развития поручено обеспечить проведение мероприятий по медицинской и психологической реабилитации пострадавших граждан.

Министерству внутренних дел по Чувашской Республике рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка на месте чрезвычайной ситуации, взять под охрану жилой дом с целью недопущения проникновения посторонних лиц и организовать выполнение других мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 петрова дом

15.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости