На заседании Совета по противодействию коррупции подвели итоги работы за 2022 год

В администрации Чебоксарского муниципального округа под председательством председателя Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Виктора Михайлова состоялось заключительное в текущем году заседание Совета по противодействию коррупции в Чебоксарском районе. В нем принял участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев и прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама.
Управляющий делами – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района Игорь Николаев доложил о результатах работы по противодействию коррупции в администрации Чебоксарского района в 2022 году. «В текущем году проанализированы сведения о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера у 48 служащих администрации Чебоксарского района, а также у 43 работников администраций сельских поселений. Назначены проверки полноты и достоверности сведений и состоянии доходов и расходов, а также обязательствах имущественного характера на 3 муниципальных служащих», – рассказал Игорь Вадимович. Он также ознакомил присутствующих с планом работы Совета по противодействию коррупции на 2023 год.
С докладом о мерах по противодействию коррупции в сфере образования выступила главный специалист-эксперт управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Маргарита Павлова. «В целях антикоррупционного просвещения в образовательных учреждениях района имеются приказы по антикоррупционной деятельности в образовательных учреждениях, разработан план работы по противодействию коррупции, утверждены составы антикоррупционных комиссий в образовательных учреждениях. Проводятся разъяснительные мероприятия по противодействию коррупции с целью формирования нетерпимого отношения работников к склонению их к совершению коррупционных правонарушений и несоблюдения ограничений и запретов, установленных законодательством РФ», – отметила в своем выступлении Маргарита Яковлевна.
И.о. начальника финансового отдела администрации Чебоксарского района Наталья Синина рассказала об осуществлении финансового контроля за использованием бюджетных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости