На стадионе «Олимпийский» п.Кугеси состоялись районные турниры по мини-футболу и баскетболу

 

2 июля 2021 года на стадионе пос. Кугеси состоялись районные турниры по мини-футболу и баскетболу среди юношей и девушек на призы кандидатов в депутаты Госсовета Чувашской Республики.
На торжественной церемонии открытия присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя общественной организации «Землячество Чебоксарского района», генерального директора ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов.
С приветственным словом к участникам выступил Николай Хорасев. «Кто дружит со спортом, тот не проигрывает. Я надеюсь, что кто-либо из вас станет чемпионом Европы и мира. И именно такие цели и надо ставить перед собой», – пожелал Николай Евгеньевич.
«В 2004 году, перед проведением Всероссийских сельскохозяйственных игр, мы построили этот стадион за 160 дней. Открытие этого стадиона было историческим моментом, на нем присутствовал и Андриян Григорьевич Николаев. Надеюсь, что это место будет местом формирования будущих Олимпийских чемпионов, и ваши родители всегда будут вами гордиться. Будьте сильными, добрыми и радуйте своих родителей», – выступил Владимир Николаевич. Владимир Викторов подчеркнул, что данный турнир станет традиционным и будет проводиться постоянно. Валентин Иванов призвал ребят чаще заниматься спортом и быть примерами для своих друзей и товарищей.
После официального открытия мероприятия состоялись турниры по мини-футболу и баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 10-17 лет. В турнире по мини-футболу приняли участие 4 команды: «Ротор», «Легенды Чувашии», «Легенды Ротор», «Динамо».
«Данный турнир проводиться первый год, надеемся, что соревнования станут постоянными. В футбольный клуб детей принимаем с первого класа. В этом году в соревновании юных футболистов «Кожаный мяч» наши ребята младших и старших групп прошли во второй этап Первенства Чувашии по футболу. У нас основная команда «Ротор» играет в высшем дивизионе Первенстве Чувашии, участвует в сельских играх. Ребята делают успехи. Играют наравне с городскими командами-профессионалами», – рассказал тренер молодежной команды «Ротор» п. Кугеси Станислав Смолин.
На стадионе паралльельно проходил турнир по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 10-17 лет.
Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна и непредсказуема. Призеры и победители каждой категорий получили грамоты и памятные награды.

Районные турниры по мини-футболу и баскетболу


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости