Николай Хорасев посетил Чемуршинскую школу

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев посетил Чемуршинкую ООШ, где ознакомился с организацией питания, а также провел со школьниками среднего звена беседу на тему патриотизма.
В Чемуршинской школе прошел завтрак с главой муниципалитета, в нем также приняли участие директор школы и представительница родительского комитета. На завтрак у школьников был рис, котлеты и свежие огурцы – сбалансированное и разнообразное питание, которое нравится школьникам.
«Мы работаем по десятидневному меню. На каждого ученика начальной школы из федерального бюджета нам ежедневно выделяется 65 рублей, многодетных малоимущих обеспечиваем комплексным завтраком и обедом из бюджета республиканского и местного бюджета. Этих средств достаточно, чтобы готовить не только вкусные завтраки и обеды, но и полезные блюда для детского организма», – отметил директор школы Дмитрий Владиславович.
Беседа со школьниками получилась увлекательной, потому что школьники смогли задать главе муниципального округа интересующие их вопросы. Николая Хорасева расспросили про любимую книгу, про заветную мечту, про пример для подражания. Ребята также поинтересовались, мечтал ли он стать главой администрации. В завершении разговора Николай Евгеньевич пожелал детям хорошо учиться, дружить со спортом, а также поздравил с наступающим новым годом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости