Новости АПК Чебоксарского муниципального округа

Сегодня на третьем заседании Общественной палаты Чебоксарского муниципального округа был представлен доклад о ходе весенне-полевых работ в округе.

Начальник отдела сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений Алексей Иванов рассказал, что зерновые и зерно-бобовые культуры засеяны на площади 12,5 га, кормовые культуры – 7500 га. Картофель и овощи открытого грунта будет посажен крестьянского-фермерскими хозяйствами на площади по 25 га соответственно. Алексей Иванов также напомнил, что КФХ округа получают государственную поддержку на выращивание овощей. К слову, в этом году благодаря этому будет посажено 3 га огурцов. Он также добавил, что округе семян для посева достаточно, горюче-смазочные материалы также закуплены. На сегодняшний день есть проблема нехватки минеральных удобрений.

Как отметил начальник отдела сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений, на проведение весенне-полевых работ вышли 7 хозяйств. На полях работает самоходный разбрасыватель «Туман». В настоящее время ими подкормлено 1398 га многолетних трав и 902 га озимой культуры. Всего в Чебоксарском округе необходимо подкормить 4 575 га многолетних трав, 4 099 га озимых культур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости