Подача тепла в Икковский ФАП намечена на ноябрь

Глава республики Михаил Игнатьев 13 октября провел совещание с членами Правительства, главами администраций муниципальных районов и городских округов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Участниками совещания было уделено  внимание началу отопительного сезона в районах и городах республики.

Согласно информации Минстроя Чувашии, по состоянию на 16 часов 12.10.2018 средний процент пуска тепла в целом по Чувашской Республике составил 99,92%.

Завершен пуск тепла в 23 муниципальных образованиях, кроме Цивильского, Чебоксарского, Янтиковского районов.

В г. Цивильск без тепла остается 1 многоквартирный дом ул. П. Иванова. Здесь проводится ремонт узла теплоснабжения в доме. Пуск тепла запланирован на 13 октября.

В Чебоксарском районе без тепла остаются 2 фельдшерско-акушерских пункта в связи с переводом на индивидуальное газовое отопление. Помещения обогревают масляными электрическими радиаторами.

В Янтиковском районе без тепла остается 1 общеобразовательная школа в Шимкусском сельском поселении и здание Янтиковской ЦРБ.

Жесткой критике руководителя региона подверглась неготовность социальных учреждений к отопительному сезону. «Проводите служебную проверку и по каждому объекту доложите отдельно», — поручил Михаил Игнатьев.

Как сообщила старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова, разрешение на пуск газа в многоквартирный дом, в котором находится Икковский ФАП, будет получено через три недели. Напомним, что дом переводят на индивидуальное газовое отопление. В здании Ишакского отделения общей врачебной практики проводится замена внутреннего газопровода и газового оборудования. Эти работы завершат через две недели.

Икковский ФАП обслуживает 550 человек, Ишакское отделение общей врачебной практики — около 3000 человек.

15.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости