Подведены итоги окружного этапа фестиваля «Вернуть детство» Приволжского федерального округа

Подведены итоги окружного этапа общественно значимого проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей – «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который прошел в дистанционном формате 24-25 октября в г. Уфа Республики Башкортостан.

24 октября состоялась церемония открытия фестиваля. Всех участников фестиваля поприветствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он выразил надежду, что полученные умения и опыт обязательно пригодятся в будущем, а для кого-то станут стартом и всей взрослой жизни. Обращаясь к педагогам и наставникам юных конкурсантов, Игорь Анатольевич отметил, что для них развитие и победы ребят – не просто работа, а сама жизнь.

У детей и педагогов была уникальная возможность совершить виртуальную экскурсию по замечательной Республике Башкортостан «Башкирия. Душа Урала. Отпуск без путевки» и приготовить национальное башкирское блюдо – вак-беляш.

Также в рамках проекта дети приняли участие в танцевальном челлендже «Танцуем по-башкирски со звездой».

Дистанционно в прямом эфире воспитанники организаций для детей-сирот болели за команду Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова «Знатоки» в интеллектуально-развивающей игре «Ума палата», посетили виртуальную выставку «МастерОк» и гала-концерт лауреатов конкурса «Звезды ДЕТСТВА».

 Специальным дипломом «Правдивое освещение темы Великой Отечественной войны» награждена Александра М, воспитанница Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости