Поздравление Председателя Государственного Совета Чуваши Альбины Егоровой с Днем знаний

 

Уважаемые школьники, студенты,  родители  и педагоги, ветераны системы образования!

 

От имени Государственного Совета Чувашской Республики поздравляю вас с началом нового учебного года – с Днем знаний!

Благополучие общества во многом зависит от положения дел в сфере образования. Поэтому развитие системы просвещения – один из важнейших приоритетов государственной политики. В Чувашии создаются все условия для всестороннего развития, профессионального самоопределения, творчества, содержательного досуга детей, их адаптации к жизни в обществе, воспитания гражданственности и патриотизма. У нас строятся новые школы и детские сады, модернизируются существующие образовательные учреждения, улучшается их материально-техническая база, повышаются стандарты безопасной образовательной среды, развивается сфера дополнительного образования.

Педагогические кадры республики непрерывно совершенствуют свое мастерство, внедряют новейшие методы обучения,  бережно сохраняя при этом опыт и традиции своих предшественников.

Успех педагога – в успехах его воспитанников. Имена школьников и студентов из Чувашии все чаще звучат в числе победителей всероссийских и республиканских конкурсов, научно-практических конференций, фестивалей, спортивных соревнований. Выпускники вузов – молодые профессионалы – успешно работают в разных отраслях экономики и социально-культурной сфере. Уважаемые педагоги, от души благодарю вас за непростой созидательный труд, ответственность и преданность профессии.

За победами детей – не только собственное усердие и каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо вам за поддержку и участие.

Для первоклассников и первокурсников этот день особенно волнующий. Желаю вам ярких открытий, интересных встреч и, конечно, отличной учебы!

Пусть учебный год принесет всем много светлых и счастливых дней, станет временем значимых свершений и добрых дел. Желаю успешного творческого поиска, доброго здоровья и благополучия!

 

Председатель

Государственного Совета

  Чувашской Республики                                                        А.Е. Егорова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости