Презентация Чувашской Республики в Общественной палате РФ состоится 28 января

Состоялась встреча полномочного представителя Чувашской  Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с членом Общественной палаты России, муфтием Москвы и Центрального региона, председателем Духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбиром Кргановым. Обсуждались вопросы подготовки намеченной на 28 января 2016 года презентации Чувашской Республики в Общественной палате Российской Федерации.

Было отмечено, что в рамках презентации планируется ознакомить членов Общественной палаты РФ и приглашенных гостей с историей и традициями чувашского народа, достижениями республики в экономике и социальной сфере, рассказать о реализации на её территории значимых социальных и культурных проектов. Темами презентации также станут укрепление в Чувашии добрых отношений между представителями различных национальностей и конфессий, патриотическое воспитание молодежи, повышение туристической привлекательности республики и др.

В данный момент Общественной палатой РФ, Общественной палатой Чувашской Республики, Полпредством Чувашии, министерствами и ведомствами ведется активная подготовительная работа. В частности, осуществляется отбор презентационных материалов, решаются вопросы, связанные с участием в мероприятии известных общественных деятелей, а также с  организацией выставок, на которых будут представлены картины чувашских художников, чувашские национальные костюмы и вышивка, продукция предприятий пищевой промышленности. Следует отметить, что Чувашия станет одним из первых субъектов федерации, презентующихся в Общественной палате РФ. В связи с этим, Леонид Волков и Альбир-хазрат Крганов особо отметили необходимость использования этого опыта при проведении другими регионами аналогичных презентацией в стенах Общественной палаты РФ.

15.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости