Призер Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе, ученица Кугесьского лицея получила путевку в «Артек»

Призер Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе, ученица 10 класса Кугесьского лицея Виктория Петрова получила путевку в детский лагерь «Артек» в Крыму. Для этого она заполнила заявку на сайте Артек.дети, приложив 10 грамот, полученных за победы в различных конкурсах. Сейчас Виктория находится в детском лагере “Морской” в смене под названием “Кого мы назовём учителем”. Вместе с ней отдыхают еще 15 детей из Чувашии. Смена длится 21 день — с 24 сентября по 14 октября.

«Дни в лагере очень насыщенные. Вчера, к примеру, была зарядка утром, потом завтрак, после —встреча с представителями крымского отеля “Мрия”, где мы научились азам общения с гостями. После обеда — уроки по школьной программе. Еще у нас проходят сомы — это выездные уроки, например, сегодня на урок биологии мы едем в Никитский ботанический сад. После ужина вчера мы пошли на показательные выступления команд КВН “Плюшки имени Ярослава Гашека” и “Русская дорога”, — рассказала Виктория.

Справочно

Виктория Петрова стала победителем муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по литературе (29 ноября 2016 г.), Международного фестиваля-конкурса «Звездный Олимп» (15 февраля 2015 г.), Муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по культуре родного края (17 декабря 2016 г.), Всечувашской интернет-олимпиады (22 января 2015 г.), районной олимпиады по математике «Юные дарования» (9 апреля 2015 г), Олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт») (18 марта 2017 г.); призером Республиканской олимпиады по истории и культуре родного края «Родной край» (6 мая 2015 г), III вузовской межпредметной олимпиады обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций по чувашскому языку и литературе, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике и Международному дню родного языка (11 февраля 2017 г), Межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе для школ с русским языком обучения (27 февраля 2017 г), муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по экологии (2 декабря 2016 г).

Ссылки по теме:

Призерами Межрегиональной олимпиады по чувашскому языку и литературе стали две ученицы школ Чебоксарского района

Ученики Кугесьского лицея, Тренькасинской, Янышской и Ишлейской школ стали занимать больше призовых мест в олимпиаде школьников

https://tavanen.ru/в-финале-республиканской-конференци/

28.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости