Принят законопроект о дополнительных налоговых льготах для предпринимателей

17 ноября на сессии Госсовета был принят законопроект, предусматривающий введение дополнительных налоговых льгот предпринимателям.

По словам первого вице-премьера – министра финансов Чувашии Михаила Ноздрякова, в документе учтены изменения федерального законодательства, поручения Главы Чувашии Олега Николаева, а также предложения, поступившие от предпринимательского сообщества.

Субъектов малого и среднего предпринимательства также ожидают приятные новости. Им будут предложены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения.

Приятным бонусом явилось предложение продлить «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, законопроектом предлагается введение долгосрочных мер поддержки и установление пониженных ставок по налогу на имущество организаций в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым исчисляется исходя из кадастровой стоимости.

На оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в бюджете Чувашии на 2020 год предусмотрено 1,4 млрд рублей, на трехлетний период (с 2021 по 2023 годы) – порядка 3 млрд рублей.

Изменения в налоговом регулировании для бизнеса Чувашии на ближайшие несколько лет были широко обсуждены ранее на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Фото: gs.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости