Проблемный объект по улице Гражданской планируют достроить в третьем квартале 2021 года

Об этом стало известно на встрече с дольщиками жилого дома позиции 6 по улице Гражданской в Чебоксарах, которая прошла 9 апреля, сообщают в региональном Минстрое.

С участниками долевого строительства пообщались первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, представители администрации Чебоксар, Прокуратуры, регионального фонда защиты прав дольщиков, а также депутаты Чебоксарского городского собрания. Они рассказали о текущей ситуации на объекте, а также о планируемых сроках возобновления строительства дома.

Сейчас по объекту уже завершена корректировка проектной документации, получено положительное заключение государственной экспертизы и идет подготовка мероприятий по определению генерального подрядчика для завершения строительства жилого дома.

По результатам экспертизы стоимость достройки объекта оценена в объеме 62,7 млн рублей. Данная сумма на эти цели выделена ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства». Завершить строительство объекта планируется в III квартале 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах концессионер планирует обновить тепловые сети и котельные.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости