Проект студентки из Чувашии выиграл грант на Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

Участники второй смены «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» увозят со Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» сертификаты на получение грантов.

24 участника с профильными проектами публично доказали состоятельность своих идей и теперь разъезжаются по городам, забирая с собой сертификаты на денежные суммы в 100, 200 и 300 тысяч рублей. В течение ближайших 9 месяцев они должны будут реализовать замыслы и отчитаться о затратах. Четыре миллиона триста тысяч рублей – такая сумма выделена государством на то, чтобы молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты сделали окружающую среду приятнее и комфортнее.

Нашу республику на «Тавриде» представляла Вера Валентинова, студентка 3 курса ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, факультета художественного и музыкального образования с проектом «ArtLMS». Проект «Портал ArtLMS. Инновационное онлайн обучение дизайну и визуальному искусству». Процесс обучения будет осуществляться в режиме реального времени, с помощью онлайн-лекций и вебинаров, где зарегистрированные участники смогут лично задать любой вопрос эксперту. Проект направлен на обучение дизайну и изобразительному искусству, а так же маркетингу и проектированию, которые так важны для практикующих и начинающих профессионалов. Главные задачи данного проекта – это создание единого портала и максимальное упрощение реализации обучения с помощью веб-технологий.

«Мы с супругом изначально не планировали участвовать в конвейере проектов, но перед нами выступили эксперты, дали отличную консультацию и сомнения участвовать или нет, у нас прошли. Всего было подано 80 проектов, из которых 24 стали победителями. Оценка проекта проходила в 2 этапа: защита перед экспертами и народное голосование. Наша победа для нас стала приятной неожиданностью. Мы выиграл грант на 200 000 рублей! Желаем всем участникам ничего не бояться, представлять свои проекты и быть уверенными, что все получится!» – делится своими впечатлениями Вера Валентинова.

19.07.2016

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости