Работа онкологической службы республики  высоко оценена специалистами из ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России

В Чувашии с 11 по 15 марта в рамках выполнения федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров» нацпроекта «Здравоохранение» работала группа специалистов из ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России для оценки оказания медицинской помощи по профилю «онкология» и «урология».

Эксперты федерального центра проверяли организацию и качество оказания медицинской помощи в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, в Центрах амбулаторной онкологической помощи и в Республиканской клинической больнице.

Федералы высоко оценили работу онкологической службы республики, особо отметили качество оказания радиотерапевтического лечения, хирургической помощи, а также противоопухолевой лекарственной терапии, как в онкодиспансере, так и в Центрах амбулаторной онкологической помощи. Также, они отметили активное применение онкодиспансером телемедицинских технологий. По информации АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии, в 2023 году было проведено 814 телемедицинских консультаций с НМИЦ радиологии и отправлено 1284 запроса на проведение исследований в референс-центр, что свидетельствует о плотном сотрудничестве диспансера с федеральным центром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости