Работники культуры Чебоксарского МО отметили профессиональный праздник

В преддверии Дня работника культуры России в ДК поселка Кугеси прошел концерт, на котором с профессиональным праздником поздравили администраторов клубов, библиотекарей, преподавателей и других работников, связанных со сферой культуры. 

И.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова поздравила с праздником работников сферы культуры и ветеранов от имени главы Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева. «Своей работой вы несете людям творчество, благодаря вам они знакомятся с культурным достоянием. Благодарю вас за то, что вы вкладываете в работу душу. Желаю вам больших творческих успехов», – поздравила с праздником Татьяна Викторовна.

«Вы трудитесь на своем поприще по зову души, делаете жизнь людей интереснее. А праздник дня работника культуры еще один повод поблагодарить вас», – выступила председатель районного отделения «Союза женщин Чувашии», главный редактор газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская.

Начальник отдела культуры, туризма и социального развития муниципалитета Екатерина Кириллова отметила, что в последние годы сфере культуры уделяется большое внимание – строятся клубы, укрепляется материально-техническая база и т.д. Работа в этом направлении будет продолжена.

«Выражаю всем вам слова благодарности за ваш нелегкий труд в сохранении и приумножении культурного наследия муниципального округа, Чувашской Республики, Российской Федерации. Особые слова благодарности выражаю ветеранам отрасли, имена которых вошли в летопись района. Оставайтесь трудолюбивыми, креативными и инициативными. Вместе с нашей командой мы добьемся всех целей», – поздравила Екатерина Валерьевна.

Кстати, в 11 номере газеты вышло интервью с ней о состоянии сферы культуры в муниципалитете.

За плодотворную работу и добросовестный труд Екатерина Кириллова вручила работникам сферы культуры Благодарности отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа. Среди них был и художественный руководитель Анат-Кинярского сельского Дома культуры Владимир Мартьянов, который трудится в сфере культуры более 35 лет.

«После окончания музыкального факультета Чувашского государственного университета работал учителем музыки в школе. В то же время начал трудиться в клубе. На сегодняшний день работаю и с детьми, и со взрослыми. Являюсь руководителем вокального ансамбля. В нашем Доме культуры есть еще и танцевальный коллектив, хореограф приезжает из Чебоксар. Дети стараются, принимают участие в конкурсах, занимают хорошие места», – рассказал он. По словам Владимира Ивановича, у него с детства была мечта связать свою жизнь с культурой. «Я учился в музыкальной школе. Тогда учиться было нелегко, преподаватели приезжали из Чебоксар, и условия были не те, что сегодня, не было инструментов. Но, несмотря ни на что, мечтали, стремились к искусству», – поделился собеседник.

Работники культуры тоже взяли слово. «Нам, работникам культуры, доверили важную миссию – мы должны сохранить культурное достояние и передать его будущим поколениям. Кто-то сохраняет исторические памятники, кто-то танцы и песни, кто-то – наряды… Выполняя эту работу вместе, мы сохраним и приумножим культурные традиции и нашего муниципалитета, и чувашского народа», – сказала директор музея «Бичурин и современность» Ирина Удалова.

«Мы гордимся достижениями работников культуры в разных конкурсах и фестивалях. Именно благодаря вашей кропотливой и творческой работе наш муниципалитет живет интересной жизнью», – отметила директор Централизованной библиотечной системы Галина Тимофеева.

В этот день Благодарность главы Чебоксарского муниципального округа получила директор Хыркасинской ДШИ им. Г.С. Лебедева Людмила Абдулкина.

«Я очень рада, что мою работу по достоинству оценили. Это не только моя работа, но и всего нашего коллектива. В нашей школе мы провели ремонт, выиграли грант, в этом году все готовятся к юбилею нашей школы. Будем стараться и дальше трудиться и достигать высот», – сказала Людмила Евгеньевна.

 

Мероприятие в честь дня работника культуры


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости