Светлана Михайлова: «Выборный процесс требует ответственности и внимательности»

Более 20 лет Светлана Михайлова работает в избирательной системе Чебоксарского района. Сегодня она председатель комиссии, которая находится на базе Кугесьской СОШ №1.

Занимая в избирательной комиссии разные должности, Светлана Александровна ступенька за ступенькой дошла до самого верха. Строго говоря, она считает, что эта работа не для всех. Тот, кто не обладает усидчивостью, внимательностью, ответственностью, здесь не справится. Ведь даже маленькая ошибка может привести к большим последствиям.

Светлана Михайлова рассказывает, что с приходом пандемии новой коронавирусной инфекции  отношение к выборам изменилось. Раньше процесс голосования сопровождался концертами и пирогами, которые продавали рядом. В связи с этим люди, особенно это касается людей старшего поколения, воспринимали выборный процесс как праздник, и многие пожилые люди приходят голосовать с большим желанием.

Помимо добросовестного отношения к работе Светлана Александровна ценит общение. «Раньше, еще до того, как избирательный округ поделили на две части, голосовать к нам приходило до двух тысяч человек. Сейчас из указанных 1000 приходят 60-70%», – рассказала председатель комиссии.

За годы своей работы Светлана Михайловна не раз была поощрена на самых различных уровнях.  Она была удостоена Почетных грамот Чебоксарского района (2004г.); Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела(2008 г.); Государственного Совета Чувашской Республики (2018 г.) и Центральной избирательной комиссии  Чувашской Республики. В том году ее наградили Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой.

С 2015 года Светлана Михайлова  – заместитель директора централизованной библиотечной системы Чебоксарского района. Она подчеркивает, что год от года в районе открываются новые библиотеки. Они выполняют не только традиционные, но и новые функции. Сегодня посетители получают возможность оформлять здесь документы, общаться и обучаться.

Иван ДЕРЮЖИН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости