Состоялось ежегодное офицерское собрание Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества» – выходцев из Чувашии

17 февраля в Москве состоялось ежегодное офицерское собрание Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества» – выходцев из Чувашии. Это мероприятие ежегодно собирает офицеров Вооруженных Сил, МВД, ФСБ, МЧС, следственного комитета, налоговой полиции и других федеральных служб, родившихся в Чувашии и не теряющих связи со своей малой родиной и земляками.

С докладом об итогах деятельности Товарищества офицеров «Сыны Отечества» в 2016 году выступил руководитель организации вице-адмирал Владислав Ильин.

В торжественном мероприятии принял участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин, который от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева тепло поздравил участников с предстоящим праздником – Днём защитника Отечества и отметил большой вклад, вносимый Товариществом офицеров «Сыны Отечества» в военно-патриотическое воспитание молодёжи. Юрий Акиньшин вручил наиболее активным членам организации благодарности Главы Чувашской Республики.

Региональная общественная организация выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества» была образована в начале 2000 года. В феврале того же года в Полномочном представительстве Чувашии состоялось первое офицерское собрание, на котором присутствовало около 30 человек. У истоков стояли вице-адмирал Владислав Алексеевич Ильин и полковник Иван Николаевич Николаев, которые и сегодня продолжают успешно возглавлять эту офицерскую организацию, насчитывающую в своём составе более 450 офицеров. Одними из первых членами товарищества офицеров были дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, генерал-майор Андриян Григорьевич Николаев, генерал-майор Министерства обороны Михаил Петрович Шмелев.

Организация умело сочетает сплав молодости и непререкаемый авторитет ветеранов организации «Сыны Отечества», гордятся тем, что в их составе боевые генералы и адмиралы, Герои России, лётчики-космонавты, олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

 

Среди участников организации:

– Герой России, почетный гражданин Чувашской Республики, генерал-лейтенант Николай Федорович Гаврилов;

– Герой России, лётчик-космонавт Николай Михайлович Бударин;

– Главный военный прокурор Московского военного округа, генерал-лейтенант Александр Николаевич Вертухин;

– генерал-лейтенант ФСБ России Станислав Кириллович Воронов;

– генерал-лейтенант Валерий Поликарпович Кузнецов;

– участник Великой Отечественной войны, генерал-майор Виктор Михайлович Михайлов;

– чемпион Олимпийских игр по боксу, полковник Валериан Сергеевич Соколов.

Около 30 генералов, вице и контр-адмиралов в организации передают свой боевой опыт молодым офицерам, вставшим на путь армейской жизни, и курсантам военных учебных заведений, будущим кадровым офицерам силовых структур.

Организация проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, как в Москве, так и в районах Чувашской Республики. Участники офицерского собрания по праву считаются золотым фондом Вооруженных Сил России.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

18.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости