Сотрудники МЧС России по Чувашии встретились воспитанниками Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ

Во Всемирный день гражданской обороны сотрудники МЧС России по Чувашской Республике встретились с воспитанниками Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. «Предупреждение, спасение, помощь» – вот девиз МЧС России. Об этих главных правилах рассказали сегодня детям заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Чувашской Республике, полковник Александр Симонов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, подполковник внутренней службы Олег Порфирьев и начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Чувашской Республике, майор внутренней службы Вероника Волкова. Дети узнали, например, о том, как вести себя при происшествиях, ознакомились с приборами индивидуальной защиты, а самые смелые попробовали надеть противогазы на время.

Олег Порфирьев остановился на пожарах, произошедших в Чебоксарском муниципальном округе, и причинах их возникновения. По его словам, за 2 месяца текущего года в муниципалитете зарегистрировано 7 пожаров, в которых погибло 2 человека (на сегодняшний день). К основным причинам пожаров относится неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, использование самодельных приборов и др.

Пожалуй, самая интересная часть ждала детей впереди – это ознакомление с пожарной машиной. Командир караула Никита Пайгильдин показал, какое оборудование имеется в машине огнеборцев и ответил на вопросы детей.

Сотрудники МЧС встретились с воспитанниками школы-интерната


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости