Сотрудники полиции и члены Общественного совета при ОМВД РФ по Чебоксарскому району поздравили воспитанников Кугесьской школы-интерната с Новым годом

Сегодня сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД РФ по Чебоксарскому району в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» посетили Кугесьскую коррекционную школу-интернат. На протяжении многих лет общественники патронируют социальное учреждение и вручают подарки к новому году. По просьбе сотрудников полицейские для школы-интерната закупили гладильные доски и утюги, а члены Общественного совета — ледянки.

Выступая перед ребятами, члены Общественного совета приветствовали учеников школы-интерната, напомнили о ее выпускниках, многих из которых состоялись в профессии, добились серьезных результатов на спортивном поприще и призвали следовать их примеру.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Александр Иванов рассказал о состоянии подростковой преступности в районе, отметив как положительный пример, что на учете в отделе полиции воспитанники школы-интерната не состоят.

Отметим, что 1 декабря в ОМВД РФ по Чебоксарскому району состоялось первое заседание Общественного совета, созданного при ведомстве, в обновленном составе. В составе совета — представители духовенства,  СМИ,  бизнеса. Они выступают организаторами спортивных мероприятий, посвященных памяти погибших в «горячих» точках полицейских, инициируют выезды сотрудников полиции к ветеранам, к родителям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

12.01.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости