Старт экологического проекта в Пихтулинской сельской библиотеке

 

В Пихтулинской сельской библиотеке началась реализация экологического проекта «В согласии с природой – в согласии с собой», который стал победителем в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива 2022». Первый цикл мероприятий, реализуемых в декабре 2022 года, проходит под общим названием «Жалобная книга природы». Цель первого цикла мероприятий расширить представления детей о растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека.
Старт проекта начался с информационного часа «Природа вокруг нас». Во вступительном слове библиотекарь познакомила ребят с экологическим проектом «В согласии с природой – в согласии с собой». Далее участники мероприятия говорили, что Земля – общий дом, подмечали красоту природы в разное время года. Конкурс – викторина «Узнай растение» позволил вспомнить разнообразие растительного мира. Благодаря игре «Четвертый лишний» дети научились классифицировать растения и животных по общим признакам. Много интересного и забавного можно увидеть наблюдая за животными. Конкурс «Забавные зверюшки» позволил участникам продемонстрировать свои заметки по поведению животных в окружающей среде. Ребята изображали различных животных и птиц: медведя, зайца, собаку, цаплю и других. Библиотекарь зачитала детям стихотворение Сергея Михалкова «Прогулка», которое вызвало бурю эмоций у детей. В ходе беседы с библиотекарем ребята выявили «Правила друзей природы».
В заключительной части информационного часа ребята приняли участие в тестировании «Экологическая безопасность», где проверили свои знания на тему: «Цепь загрязнения природы».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости