Строители Московского моста в Чебоксарах планируют вскоре устранить недельное отставание от графика

img_2071_1006x671На очередном штабном совещании по реконструкции Московского моста заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров сделал акцент на работах, которые необходимо провести до начала паводка.

Представители подрядной организации ООО «Пелискер»доложили, что в преддверии интенсивного подъема воды в заливе первой очереди уложены в теле насыпи водопропускные железобетонные трубы диаметром 1  и 1,5 м.

В настоящее время выполнено устройство 100 буронабивных свай опор № 2-9 строящегося нового моста. Завершено обустройство шпунтового ограждения на опорах № 3 и 4, чтобы рабочие смогли приступить к обустройству ростверков.

На нижнем, фундаментном, уровне строительные работы в самом разгаре. На месте будущих опор № 2 и № 8 выполнено устройство тампонажного слоя и ростверка (высота — 2,5 м, тампонажного слоя — 1 м). На будущей опоре моста № 8 завершается армирование I этапа тела опоры, сам процесс создания опоры моста будет проходить в три этапа.

Со стороны Театра оперы и балета начата подготовка к отсыпке конуса моста и путепровода, идет подготовка к устройству основания подпорной стенки.

Параллельно ведется консервация старой ливневой канализации в насыпи под автодорогой по Московскому проспекту (подрядчик – ООО «Стройкрафт»).

На совещании отмечено, что работы идут с недельным отставанием от графика, которое мостостроители обязались устранить в ближайшее время.

20.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости