С инструкторами и переписчиками Чебоксарского района, участвующими во Всероссийской сельхозпереписи, подпишут контракты

IMG_4780Кандидатуры переписчиков и инструкторов, отобранные для проведения сельскохозяйственной переписи в Чебоксарском районе, прошли проверку в МВД ЧР.

Напомним, что были составлены два списка: основной и резервный. В ходе их утверждения произошли некоторые изменения: кто-то отказался от проведения переписи по причине занятости, другие переместились из основного списка в резервный, но в итоге список утвержден. В настоящее время идет процедура составления и подписания с ними контрактов. За полтора месяца работы инструктор получит 16800 рублей, переписчик — 16200. Обучающие курсы для инструкторов пройдут с 14 по 18 июня, для переписчиков — с 19 по 23 июня. Об этом «Тăван Ен» сообщила уполномоченный по вопросам сельхозпереписи в Чебоксарском районе Марина Романова.

В Чебоксарском районе утверждены адреса 10 инструкторских и 59 счетных участков для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Инструкторские участки будут расположены в Кугесьском (ул. Шоршелская, д.1), Атлашевском (п. Новое Атлашево, ул. Набережная, д. 15), Шинерпосинском (д. Новые Тренькасы, ул. Молодежная, д. 10), Синьяльском (с. Синьялы, ул. Центральная, 42), Лапсарском (д. Сятракасы, ул. Центральная, д. 3), Кшаушском (д. Курмыши, ул. 9-ой Пятилетки, д. 11), Янышском (д. Яныши, ул. Центральная, д. 22), Большекатрасьском (д. Большие Катраси, ул. Молодежная, д. 16), Ишлейском (с. Ишлеи, ул. Советская, д. 48) и Вурман-Сюктерском (д. Хыркасы, ул. Проектная, д. 1) сельских поселениях. Сельские поселения выбирались исходя из наличия помещений. Согласно нормативам, на одного переписчика должно приходиться не менее 6 кв.м. По пять переписчиков будут работать в д. Новые Тренькасы, с. Синьялы, д. Яныши, с. Ишлеи, по 6 — в д. Курмыши, д. Большие Катраси, с. Хыркасы, по 7 — в п. Кугеси и п. Новое Атлашево. На всех счетных участках будет по одному инструктору. Отметим, что 47% переписчиков будут работать с планшетами, остальным выдадут машиночитаемые листы наподобие тех, которые используются при ЕГЭ. Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года.

16.05.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости