«Таван Ен» реализует два социально значимых проекта

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии подвело итоги республиканского конкурса социально значимых проектов средств массовой  информации за 2021 год.

Среди прочих, поддержку получили два проекта АУ «Редакция газеты «Таван Ен» Мининформполитики Чувашии.

Один из проектов – «Чувашия – республика, где хочется жить и развиваться». Он посвящен   реализации на территории Чувашской Республики национальных проектов. В рамках проекта на странице газеты «Таван Ен», а также в социальных сетях и на сайте издания в сети Интернет будет размещена серия материалов, повествующих о реальных возможностях программ, предусмотренных национальными проектами, и о том, каким образом изменилась жизнь граждан благодаря нацпроектам.

Из публикаций жители узнают, как национальные проекты могут помочь заняться спортом рядом с домом, получить выплаты на детей, избавиться от вредных привычек, защититься от инфаркта и инсульта, записаться к врачу онлайн, изучить новые технологии в технопарках, выбрать успешный путь для карьеры и многое другое.

В свою очередь, целью проекта «Кибер-мошенничества искоренить преступление века» является формирование у населения понимания структуры киберпространства и принципов работы в нём, существующих угроз пользователям Интернета, а также знание правил и норм, которые позволят обеспечить защиту личных данных граждан в глобальной сети.

В рамках проекта предполагается выпуск серии информационных статей о глобальной проблеме интернет-мошенничества и бесконтактного хищения денежных средств.  Совместно с отделом внутренних дел Чебоксарского района МВД по Чувашии будут подготовлены памятки для размещения в социальных сетях «Как не попасть в ловушку мошенников», «Чем чревато доверие в сети?», «Как распознать коварного недруга?». Кроме того, журналисты планируют провести ряд расследований и экспериментов на предмет оценки уровня защищенности населения от мошеннических действий злоумышленников.

Добавим, редакция получила грант на реализацию данных проектов.

 

Публикации о проекте


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости