Уроженец посёлка Кугеси Владимир Михайлов замкнул тройку лидеров в классе 1600 на Кубке России по ледовым гонкам

Четвёртый заключительный этап розыгрыша Кубка России по ледовым автогонкам с успехом прошёл в минувшее воскресенье в столице Чувашии.

Оттепель всё же внесла свои коррективы в программу соревнования: организаторам прошлось сначала провести 13 заездов для класса 1400, затем, из-за образовавшихся луж, трасса была скорректирована. После этого в классе 1600 был устроен масс-старт сразу для 8 боевых машин, что подарило чебоксарцам незабываемое и захватывающее зрелище.

В личном зачёте победу в классе 1400 одержал представитель Ульяновска Егор Санин. На втором месте финишировал чебоксарец Виктор Сандыбаев. Тройку лидеров замкнул Вячеслав Староверов из Сызрани. В командной гонке в этом классе автомобилей лидировал экипаж из Москвы. Хозяева трассы Андрей Васильев из посёлка Кугеси и Айрат Заргиров из села Комсомольское финишировали на втором месте.

В классе 1600 финальный заезд выиграл дебютант гонки Андрей Подолян из Архангельской области. На втором месте – москвич Владимир Гондусов. «Бронза» досталась автогонщику из посёлка Кугеси Владимиру Михайлову. В командной гонке экипаж Чувашской автомобильной федерации в составе Владимира Михайлова и Владимира Калинина занял второе место, немного уступив команде ФАФО из Вологды.

По итогам четырёх этапов в личном первенстве обладателями  Кубка России по ледовым гонкам -2016 в своих классах стали: Владимир Гондусов из Москвы (259 очков) и представитель Ульяновска Егор Санин (200 очков). Отрадно отметить, в общем зачёте призёрами Кубка России этого сезона стали представители Чувашии Владимир Михайлов и Айрат Заргиров. Уроженец посёлка Кугеси Владимир Михайлов замкнул тройку лидеров в классе 1600, а Айрат Заргиров из села Комсомольское стал серебряным призёром Кубка России.