Участники конкурса «Успешная семья Приволжья» из Саратовской области посетили музей «Бичурин и современность»

6 июля музей «Бичурин и современность» посетила семья из Саратовской области. Гости приехали в Чебоксары на конкурс «Успешная семья Приволжья» и по пути заглянули в музей. Семью встретили хлебом с солью и чувашскими песнями.

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Оксана Ижедерова ознакомила семью с музеем, рассказала о жизни Бичурина. Она отметила, что он внес неоценимый вклад в мировое востоковедение. В этнографическом зале экскурсовод рассказала о быте и жизни чувашского народа, показала изделия народного творчества.
Глава семейства Александр Тодирец рассказал, что посетить заведение посоветовали знакомые. От музея у него остались только положительные впечатления. Больше всего гостей заинтересовали чувашская одежда, орнаменты в вышивке.

«У себя на родине мы участвовали в конкурсе, схожем с мероприятием «Успешная семья Приволжья», поэтому нас и пригласили в Чебоксары. Выступаем под номером 13. Будем петь частушки и рассказывать стихотворения», – поделился глава семейства.
Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в Приволжском федеральном округе каждый год. В этом году финал впервые состоится в Чебоксарах 7 и 8 июля. В республику приедут 150 человек. В конкурсе примут участие 14 семей из всех регионов ПФО. Эти семьи воспитывают двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

Участники конкурса "Успешная семья Приволжья" в музее


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости