Участники утренней зарядки первыми поздравили любимый город с Днём рождения

Утром 19 августа на Красной площади праздничные спортивные мероприятия в честь 549-летия города Чебоксары продолжила традиционная массовая акция – «Утренняя зарядка со звездой». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

4300 неравнодушных любителей здорового образа жизни вышли на Красную площадь Чебоксар зарядиться положительными эмоциями на весь день.

Вместе со  спортсменами, любителями и горожанами утреннюю зарядку с удовольствием выполняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов , глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Утренняя зарядка в Чебоксарах в этом году проводится в 7-й раз. По традиции зарядка прошла с участием известных спортсменов города и Чувашии – шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, чемпионки мира и Европы, серебряного призёра олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, советской и российской легкоатлетки, Олимпийской чемпионки 1992 года Валентины Егоровой, игроков муниципальных команд – БК «Чебоксарские Ястребы» и ФК «Спартак» г.Чебоксары, а также спортсменов Федерации фитнес-аэробики города Чебоксары во главе с  Оксаной Вербиной.

Справочно:

Впервые массовая акция «Утренняя зарядка со звездой» прошла в Чебоксарах в 2011 году. А в 2013 году город Чебоксары вошел в Книгу рекордов Гиннеса – тогда на главную площадь города вышли почти 30 тысяч человек.

 

 

 

 

 

19.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости