У портала Госуслуги появилась новая версия с роботом-помощником

На совещании президента с членами правительства руководитель Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ России Максут Шадаев сообщил, что Министерство запустило новую версию портала госуслуг с роботом-помощником. Система пока работает в тестовом режиме. Новая версия полностью сменит текущую в третьем квартале 2021 года.

Целью перезапуска является существенное улучшение качества обслуживания пользователей. Для этого сайт технологически модернизировали и перевели на новую архитектуру. Кроме того, изменили формат взаимодействия с пользователями: посетителей портала встречает робот-помощник Макс, к которому можно обратиться по любому интересующему вопросу: чат-бот в переписке объяснит, как найти нужное ведомство или услугу.

«Фактически портал проводит пользователя через сценарии получения услуг, говорит, какой набор документов нужен в каждом конкретном случае», — отметил министр.

Центр управления регионом Чувашской Республики сообщает, что в ближайшее время будет запущено мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». С помощью приложения можно будет обратиться к органам власти.

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости