Чебоксарская районная больница: вакцинация необходима «для того, чтобы жить, работать, растить детей»

  Разные люди, разный возраст, разные профессии, но есть все-таки объединяющее их качество – ответственное отношение к своему здоровью.

   Подходит к завершению уже третий год, который также, как и предыдущие,  характерен неспокойной эпидемиологической обстановкой. Долгое время большой проблемой был COVID-19, который существенно подорвал общественное здоровье и заставил весь мир быстро приспосабливаться к текущей обстановке. Сегодня у нас получилось справиться со стремительным распространением COVID-инфекции, огромную роль в этом сыграла вакцинация. По началу, конечно, многие относились к ней с недоверием, но сегодня, когда ее результаты видны невооруженным взглядом, вакцинация стала нормой. Сегодня не нужно уговаривать человека сделать прививку, все понимают, для чего она нужна.

   Алина П. сегодня сделала прививку от COVID-19, по её словам, вакцинация необходима сегодня для комфортной жизни независимо от образа жизни и профессии. «Когда зверствовал COVID, сначала, конечно, не было никакой тревоги, но со временем стало понятно, что вакцинация – это единственный способ защитить себя и своих родных. COVID очень опасен для пожилых людей, поэтому для защиты своих возрастных родственников, конечно, нужно было прививаться всем. Я не пренебрегаю вакцинацией, этому стараюсь научить своих детей. Им важно объяснить зачем нужна прививка, чтобы в будущем они не также не пренебрегали вакцинацией». На вопрос, зачем она вакцинируется, Алина отвечает: «Для того, чтобы жить, работать, растить детей».

   Александр П. – человек другой профессии и другого возраста, но, при этом, его позиция схожа с позицией Алины. Александру 22 года, он программист, вакцинируется сегодня от гриппа: «Я, конечно, не врач, но знаю, что прививка не исцеляет от всех болезней, но привитый человек перенесет заболевание намного легче, чем непривитый. Сначала был COVID – новая для нас болезнь, последствия которой мы видим до сих пор, сейчас начался грипп, которого последние 3 года почти не было. Я знаю людей, которые сегодня болеют и тем, и другим. И у меня нет никакого желания лежать с температурой. Вакцинация и ревакцинация – рабочие способы комфортной жизни сегодня».

В текущих условиях, вакцинация стала нормой. Прививки не занимают много времени, имеют минимальное количество побочных действий, а вакцину от COVID-19 можно вводить несколькими формами введения, в том числе, назально. Вакцинироваться можно в Чебоксарской районной больнице, Районной больнице №2 и Атлашевской участковой больнице.

Графики работы пунктов вакцинации Чебоксарского района:

Детская вакцинания:

Понедельник: с 8.00 до 12:30 часов;

Вторник: с 8.00 до 12:30 часов;

Среда: с 8.00 до 12:30 часов;

Четверг: с 8.00 до 12:30 часов;

Пятница: с 8.00 до 12:30 часов;

Суббота: Выходной день;

Воскресенье: Выходной день.

Взрослая вакцинация:

Понедельник: с 8.00 до 17:30 часов;

Вторник: с 8.00 до 17:30 часов;

Среда: с 8.00 до 17:30 часов;

Четверг: с 8.00 до 17:30 часов;

Пятница: с 8.00 до 17:30 часов;

Суббота: с 8:00 до 14:00 часов;

Воскресенье: Выходной день.

Графики вакцинации на фельдшерско-акушерских пунктах:

Понедельник: с 8.00 до 12:00 часов;

Вторник: с 8.00 до 12:00 часов;

Среда: с 8.00 до 12:00 часов;

Четверг: с 8.00 до 12:00 часов;

Пятница: с 8.00 до 12:00 часов;

Суббота: с 8.00 до 12:00 часов;

Воскресенье: Выходной день.

 

 

Источник: Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости