Чебоксары наградили за лучшие муниципальные практики: 3 первых места и 2 третьих

На еженедельной планерке в Чебоксарах руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов вручил дипломы победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Награды приняли глава администрации Чебоксар Денис Спирин и глава города Олег Кортунов.

1 место столица Чувашии заняла в номинациях:
– «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»
– «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»
– «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)

3 место у города Чебоксары в номинациях:
– «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах»
– «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»

«В этом году команда администрации города Чебоксары заняла 3 первых места и 2 третьих. Вы всегда являетесь лидерами среди муниципалитетов – статус столицы Чувашкой Республики, конечно, обязывает. Надеюсь, что в следующем году усилитесь в этом направлении и победите не только в региональном этапе, но и в федеральном», – сказал Дмитрий Сержантов. Также руководитель Госслужбы отметил, что за лидирующие позиции в конкурсе муниципалитет получил 820 тысяч рублей.

«Спасибо коллективу администрации города Чебоксары. Эффективная работа заметна по местам, которые получили», – в завершение награждения отметил Денис Спирин.

 

Источник:   г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости