Чувашское книжное издательство выпустило книгу «Война и плен глазами солдата» Юрия Владимирова

Множество книг было написано о войне, жизни после нее, но сложно найти более точный рассказ о жизни рядового солдата в немецком плену. Чувашское книжное издательство выпустило книгу «Война и плен глазами солдата» Юрия Владимирова.

В издании можно найти много историй о предвоенных годах. Каждая глава дополняет предыдущую, автор детально описывает места, события. Благодаря этому у читателя возникает «эффект присутствия» на поле боя, в лесу, среди товарищей, в окружении танков… Целых 8 глав воспоминаний, от которых временами становится тяжело на душе, а временами и вовсе появляются слезы.

Вместе с героем общественно-политического издания Ю. Владимирова читателю придется пережить многое – начать подготовительные операции к сдаче в плен, вызваться выйти из леса на место бывшего боя, чтобы найти в вещевых мешках медикаменты для раненого комиссара, в окружении конвоиров отправиться на сборный пункт для военнопленных, поддержать однополчан в сложное для всех время и даже поучаствовать в поливке цветов и подправке цветника на братском кладбище русских военнопленных времен Первой мировой войны.

В конце книги каждому читающему предстоит понять, что пребывание в плену может стать настоящим препятствием на пути к своим целям, мечтам о новой жизни, в которой можно будет дышать полной грудью. Но любые препятствия можно преодолеть, в этом абсолютно точно дают убедиться прочитанные рассказы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости