Шесть спортсменов Чебоксарского района примут участие в чемпионате и первенстве Поволжья по легкой атлетике

dsc_0195В легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 в Новочебоксрске с 15 по 17 января будут разыгрываться медали чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. 16 января, в рамках окружного старта, здесь же пройдут Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Как пояснили в Минспорта Чувашии, по традиции гостями турниров станут многие известные спортсмены и тренеры. Своё участие в розыгрыше Кубка Главы республики подтвердили олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, бронзовый призёр Лондонской олимпиады в этой же дисциплине Светлана Школина, призёр чемпионата Европы прошлого года в прыжках с шестом Ангелина Краснова – Жук. В ранге хозяйки соревнования в сектор для прыжков с шестом выйдет чемпионка Европы – 2014 Анжелика Сидорова. Наряду с известными легкоатлетами в Чувашию приедут и не менее звездные спортивные наставники. Один из них – Заслуженный тренер страны Сергей Клюгин, опытный наставник известных атлетов, олимпийского чемпиона Ивана Ухова, чемпионки мира Светланы Школиной.

«Чебоксарский район представят четыре ученика специализированных школ Минспорта Чувашии (Никита Удалов, Игорь Никоноров, Татьяна Борисова, Елена Удалова) и два воспитанника училищ олимпийского резерва (Александр Данилов и Елена Крылова)», — сообщил заместитель директора по спортивно-массовой работе Центра спорта и здоровья «Улап» Павел Цветков.

Напомним, Кубок Главы Чувашии носит официальный всероссийский статус с 2013 года. К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). Спортсмены в группе «элита» разыграют 12 комплектов медалей. В женской части соревнований в программу включены бег на 2000 метров с препятствиями, 60 метров с барьерами, гладкий бег на 800, 200, 1500, 3000 метров, толкание ядра, прыжки с шестом и высоту. Мужчины будут оспаривать лидерство в беге на 800 метров и в прыжке в высоту.

В группе «Золотой резерв» спортсмены разыграют медали в беге на 800 и 3000 метров. Победителей ждут кубки, дипломы и денежные призы.

Торжественное открытие соревнований на Кубок Главы Чувашии состоится 16 января в 10 часов. Старты начнутся в 10.30 часов. Вход для всех болельщиков свободный. Первенство Поволжья начнется 15 января с 12.20.

14.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости