В администрации Чебоксарского муниципального округа прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению акции «Взрослые детям»

1 июня в Чувашии стартует благотворительная акция «Взрослые детям», приуроченная к Году счастливого детства. Она будет проводиться Министерством образования республики совместно с «Союзом женщин Чувашии», а также региональным отделением «Российского детского фонда». Акция охватит все муниципалитеты республики. Участниками могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди.

В администрации Чебоксарского муниципального округа сегодня под руководством и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяны Ивановой прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению акции «Взрослые детям». Участники собрания обсудили проекты, которые будут реализованы в ближайшем будущем. На повестке дня решался вопрос о том, куда направить собранные в рамках акции средства. На выбор были представлены 3 варианта: на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок. Отметим, что в прошлом году собранные в рамках акции средства направили на приобретение костюмов для хореографического коллектива «Сияние».

Председатель районного отделения республиканской организации «Союз женщин Чувашии» Виктория Вышинская предложила направить средства на приобретение костюмов для участников детских творческих коллективов, чтобы они могли наравне с другими сильными и талантливыми детьми региона выступать на большой сцене и достойно представлять округ. «В Чебоксарском муниципальном округе много талантливых детей. Они могли бы занимать более достойные места во Всероссийских конкурсах. Считаю, что нужно развивать это направление. У наших детей есть творческий потенциал», – сказала она.
Подают надежду и учащиеся Большекатрасьской школы. Недавно они участвовали в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и заняли 3 место. Татьяна Иванова предложила часть денег направить на приобретение им костюмов, поскольку жюри конкурса очень часто опирается на оценку имиджа участников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости