Соревнования памяти Леонида Пучкова пройдут в отремонтированном школьном спортзале

В отремонтированном этим летом спортзале Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова (Чебоксарский район Чувашии) в сентябре пройдут ежегодные соревнования, посвященные погибшему в Чечне выпускнику.

Как рассказала «Тăван Ен» директор школы Ирина Гаврилова, ремонтные работы в спортзале были завершены в конце июля. На выделенные 972 тысяч рублей были покрашены стены, потолок, проведены замена радиаторов, электрических проводов, светильников, ремонт душевых, ремонт туалетов. «Безусловно, всем гостям данных соревнований будет показан новый спортзал, в нем и пройдут соревнования», — добавила она.

В рамках военно-спортивного многоборья, посвященного памяти выпускника школы Леонида Пучкова, школьники будут соревноваться в подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата Калашникова 30 патронами, легкоатлетической эстафете 5 по 400 метров. Положение соревнований есть на сайте школы.

Напомним, что мемориальные доски установлены на родном доме Леонида Пучкова в д. Шоркасы и на здании школы.

Справочно

Пучков Леонид Валериевич родился в д.Шоркасы Чебоксарского района Чувашской Республики 11 июня 1985 года. В 1992 году поступил в первый класс Ишлейской средней школы, позже перешел учиться в Чиршкасинскую среднюю школу. В 2002 году завершил среднеее общее образование. В 2003 году был призван на военную службу. В 2006 году Леонид продолжил службу в органах внутренних дел, был назначен на должность милиционера роты ППСП ОВД Чебоксарского района. Женился, в 2012 году родилась дочь.

В июне 2013 года Пучков Л.В. был откомандирован в распоряжение оперативной группы ВОГО и ПМВД России по Сунженсокму району Чеченской Республики. 16 сентября 2013 года находился на контрольно-пропускном пункте оперативной группы ОМВД. Трагически погиб, спасая жизнь сотни сотрудников полиции, проявив самоотверженность и отвагу. За смелость и отвагу, проявленные при исполнения служебного долга, награжден орденом Мужества (посмертно).

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе соревнования памяти героически погибшего в Чечне Леонида Пучкова состоятся 20 сентября

Соревнования памяти Леонида Пучкова прошли в Чиршкасинской школе

В Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова отремонтируют спортивный зал

Спортзал Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова будет отремонтирован

7.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости