В Ишлеях открыли магазин «Универсам»

Сумма вложенных Ишлейским райпо инвестиций составила 9  млн рублей. Объект строился в рамках реализации Комплексной программы развития потребительской кооперации Чувашской Республики на 2021-2025 годы.  Райпо также ведет строительство магазина в деревне Василькасы и строительство дома быта в селе Ишлеи. 

Красную ленточку на открытии магазина разрезали председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Ольга Петрова, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев и председатель Совета Ишлейского райпо Татьяна Павлова.

«Мне очень приятно принимать участие в открытии магазина в Ишлеях, поскольку я тоже житель Чебоксарского муниципального округа и частенько заезжаю сюда для того, чтобы приобрести товары, которые продаются в магазинах Ишлейского райпо. Я очень надеюсь, что в магазин будут приходить много покупателей, каждый найдет себе товар по душе, цены будут приемлемые, а продавцы будут внимательные и доброжелательные», – пожелал Валерий Михайлович.

Он сообщил, что в этом году в республике запланировано открытие 9 магазинов райпо Чувашпотребсоюза. Валерий Павлов выразил надежду, что в перспективе, рядом с Домом быта, «вырастит» современный торговый комплекс и в следующем году его запустят.

Лариса Рафикова отметила, что в Чувашии активно развивается потребительский рынок и система Чувашпотребсоюза одна из самых активных его участников. Она пожелала всем причастным больше благодарных покупателей, интересных производителей и успехов в развитии. 

 «Сегодня для Ишлей большой праздник: здесь проводится фестиваль чувашской национальной кухни «Вкусы Чувашии», а также рядом проходит большое событие –  открывается магазин.  Действительно, в округа и селы идет цивилизация. Сегодня мы видим, что в магазине созданы все условия для комфортной работы: и для работников, и для покупателей», – отметила заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Ольга Петрова.

Со знаменательным событием жителей села также поздравил Николай Хорасев. «Душа радуется оттого, что здесь сегодня в Ишлеях открывается новый, современный магазин. Есть у нас ФОК, футбольное поле, детский сад и школа в селе. На сегодняшний день перед нами стоит серьезный вызов по  развитию инфраструктуры в Ишлеях. В планах – построить очистные сооружения и возводить дома», – сообщил глава округа.

Распахнув свои двери, магазин быстро заполнился покупателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости