В праздничном шествии в Москве в День народного единства приняли участие шесть творческих коллективов Чебоксарского района (ФОТОРЕПОРТАЖ)

20151104_1111254 ноября, в День народного единства, в центре Москвы состоялась акция «Мы вместе!», организованная Общественной палатой России. В праздничном шествии и митинге приняли участие более 300 жителей Чувашии, а также уроженцев республики, проживающих в Москве и в других регионах России. Среди них — творческие коллективы Чебоксарского района: вокальные ансамбли «Ҫеспел» и «Шемшер Ен» Шорчекасинского дома культуры, народный фольклорный ансамбль «Туслӑх» Шоркинского дома фольклора,фольклорный ансамбль «Шурӑмпуҫ» Шобашкаркасинского дома культуры, народный фольклорный ансамбль «Шордан» Кодеркасинского дома фольклора, вокальный ансамбль «Толикасинские бабки» Большеянгильдинского дома культуры. Всего в составе делегации было 73 человека.

Как рассказал член фольклорного ансамбля «Шурӑмпуҫ» Шобашкаркасинского сельского клуба, внештатный корреспондент нашей газеты Николай Смирнов, чувашская делегация шла вместе с дагестанской и казаками из Подмосковья. “Под наши песни о дружбе плясали девушки из Дагестана, про фольклор спрашивали казахи. Не передать словами, как в такой толпе, когда рядом идут представители десятков национальностей нашей огромной страны, чувствуешь единение народа, его силу и душевный подъем”, — поделился впечатлениями Николай.

Репортаж об участии творческих коллективов района в празднике смотрите сегодня вечером в эфире чувашского телевидения.

[epa-album id=”20160″ show_title=”false” display=”full”]

Фото Николая Смирнова

5.11.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости