В Центральной библиотеке п. Кугеси состоялась встреча с волонтерами

Сегодня, пожалуй, нет такого человека в России, который бы не стремился помочь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Вся страна сегодня объединилась для помощи и поддержки российской армии. Активность в этом направлении проявляют и жители Чебоксарского муниципального округа. Жители округа оказывают посильную помощь землякам, защищающим родину в рамках специальной военной операции: кто-то вяжет шерстяные носки и изготавливает маскировочные сети, а кто-то отливает блиндажные свечи и помогает в доставке гуманитарного груза. 

Сегодня в Центральной библиотеке в п. Кугеси состоялась встреча с волонтерами Чебоксарского округа, которые не раз доставляли гуманитарную помощь нашим солдатам в зону специальной военной операции. С активистами встретились глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Госсовета Чувашии, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского муниципальных округов Евгений Карпов, председатель женсовета Чебоксарского муниципального округа Виктория Вышинская.

«Вы именно те люди, которые отдают свое тепло и душу на благое дело. Вы налаживаете связь между нашими неравнодушными жителями и бойцами, организовываете поездки. Благодаря вашей поддержке мы имеем возможность укреплять боевой дух бойцов и делать нашу армию еще сильнее», – обратился к волонтерам глава округа. Владимир Борисович отметил, что администрация округа готова поддержать все инициативы, способствующие тому, чтобы приблизить победу наших солдат. «Главное то, что ребята чувствуют нашу поддержку, и не сомневаются, что поступают правильно – а именно, защищают нашу страну», – сказал он.

Владимир Михайлов также поблагодарил членов Союза женщин Чебоксарского округа за активную позицию и большую работу в оказании гуманитарной помощи военнослужащим и членам их семей.

Евгений Карпов отметил, что волонтеры сегодня делают большое и важное дело, несмотря на свою занятость, и рискуя собой, они оказывают поддержку нашим бойцам. Владимир Викторов сообщил, что участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. По вопросам медицинского обслуживания он попросил обратиться в больницу. 

Виктория Вышинская отметила, что в территориальных отделах продолжается работа по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей. «С начиная с лета мы смогли организовать огромное количество работ на местах: в теротделах, клубах. Эти клубы помогают нам объединиться и показать женщинам, что в переживаниях они  не одни, и мы разделяем их боль», – рассказала она. 

Во время поездок в зону СВО волонтеры, зачастую рискуя собственной жизнью, осуществляют доставку гуманитарной помощи бойцам. Наши активисты рассказали, с какими препятствиями им приходилось сталкиваться в поездках, и какая помощь сейчас нужна нашим ребятам. «Все радуются, когда получают весточку из дома», – поделились они. Волонтеры сообщили, что ребята сейчас нуждаются в маскировочных сетях, а также в fpv-дронах.

В рамках встречи бойцу с позывным «ХАС» вручили благодарность за стойкость и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, за преданную службу Российской Федерации. Сейчас ХАС находится в отпуске. Срочную службу проходил в ракетных войсках в разведбатальоне. ХАС служит в рядах Росгвардии и был направлен в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач. «Наша основная задача – обеспечение общественной безопасности и контрольно-пропускного режима», – рассказал он.

Встреча с волонтерами Чебоксарского округа, доставляющими гумпомощь в зону СВО


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости