В Чувашии подведены предварительные итоги Единого информационного дня

21 декабря в республике проведён Единый информационный день.

Руководители органов власти Чувашии провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах республики. Было проведено более 450 встреч, в которых приняли участие порядка 11 тысяч жителей республики.

Главной темой обсуждения стала реализация Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год. Также рассмотрены вопросы реализации Указа Главы Чувашской Республики «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца»; меры по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, по обеспечению пожарной безопасности на территории республики на время новогодних, рождественских праздников и весь зимний период.

Помимо вопросов, вынесенных в повестку дня, людей волнуют проблемы, от решения которых в ближайшей перспективе зависит качество их жизни или ситуация в населенных пунктах. В частности, была затронута тема платы граждан за вывоз мусора в Алатыре. Жителей Ибресинского района волновал вопрос упрощения процедуры выделения лесоматериала на заготовку дров. Ибресинцы подняли тему осуществления коммерческих перевозок, чебоксарцы интересовались открытием офиса врача общей практики в Новом городе, а также подняли тему нехватки медицинских кадров в городской клинической больницы № 1.

Кроме того, порядка двухсот человек обратились к руководителям органов власти по личным вопросам. Все обращения находятся на контроле руководства республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

21.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости