В Чувашии сотрудники полиции борются с незаконной реализацией алкогольной продукции

В Чувашии полицейские продолжают проводить работу, направленную на пресечение незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Учитывая тот фактор, что практически половина преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, вопросы, касающиеся соблюдения правил оборота алкоголя находятся на контроле у руководства МВД по Чувашской Республике.

Только за минувшие сутки полицейские выявили восемь фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

К примеру, в Вурнарах местный житель реализовал бутылку суррогатного алкоголя мужчине, проживающему в соседней деревне. В одном из магазинов Урмарского района полицейские обнаружили и изъяли бутылки алкогольных напитков, содержащих признаки подделки федеральных специальных марок. Несмотря на запрет на продажу спиртосодержащих лосьонов некоторые предприниматели продолжают их реализацию, за минувшие сутки такие факты были выявлены в Чебоксарском районе и в столице Чувашии. В ряде чебоксарских кафе работники нарушают закон тем, что продают пиво в закупоренных бутылках в ночное время.

Выявленные нарушения не остаются безнаказанными. На днях Батыревский районный суд вынес приговор в отношении 75-летней жительницы Шемуршинского района. Пенсионерку признали виновной в совершении уголовного преступления и приговорили к штрафу в размере 7 000 рублей за продажу бутылки суррогатного алкоголя стоимостью 150 рублей.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

17.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости