Пожарные ПСЧ-41 поселка Кугеси стали третьими в соревнованиях по лыжным гонкам среди спасателей

Стартовала Спартакиада МЧС России-2024. Она открылась лыжной эстафетой 4Х5 км 1 февраля в городе Шумерля. На старт вышли 84 спортсмена – лыжников и лыжниц, представлявших структурные и пожарно-спасательные подразделения чувашского главка МЧС России, сообщают в ведомстве.

В общекомандном зачете победу одержали пожарные ПСЧ-6 города Чебоксары. Серебро у столичной СПСЧ. Третье место – у пожарных ПСЧ-41 поселка Кугеси. Кстати, сотрудник кугесьской пожарно-спасательной части Александр Васильев стал лучшим в личном зачете среди мужчин, преодолев 5-километровую дистанцию за 19 мин. 47 сек. Среди женщин не было равных Светлане Кузьминой, диспетчеру чебоксарской ПСЧ-7. Она прошла трассу за 22 мин. 46 сек.

К слову

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии в течение года определят лучших в легкой атлетике, волейболе, лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе, плавании и гиревом спорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.