Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров ознакомился со строительством школы в поселке Кугеси

Совместно с главой Чебоксарского муниципального округа Владимиром Михайловым, депутатом Госсовета Чувашии Владимиром Викторовым, представителями республиканского Минобразования, прокуратуры муниципалитета и застройщика Николай Владимиров обсудил строительство новой школы в поселке Кугеси. Напомним, строительство школы начали в декабре 2022 года. Учебное заведение рассчитано на 825 мест. Генеральный подрядчик – АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». На сегодняшний день на объекте ведутся работы по кладке наружных стен 3 этажа, кладке внутренних стен, монтажу блочно-модульной котельной и железобетонных конструкций, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей. По графику производства работ строительная готовность на начало февраля должна составлять 52%. По данным ООО «ПроШкола» строительная готовность составляет 45%.

Генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Валерий Борисов рассказал о текущей обстановке на объекте и возникающих в ходе строительства трудностях. Он сообщил, что на объекте задействованы более 150 человек и отметил, что строительство образовательного учреждения должны завершить к концу этого года. 

Напомним, в начале февраля обсуждался вопрос отставания от графика по строительству школ в рамках концессии – в городах Чебоксары, Новочебоксарск и поселке Кугеси. Подрядчики отстают от графиков и поднимают вопрос о переносе сроков строительства, так как есть проблемы с ПСД и, как следствие, с финансированием.

Рабочий визит сенатора РФ Николая Владимирова в Чебоксарский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости