Состоялась пресс-конференция по проведению предварительного голосования

Сегодня в региональном организационном комитете состоялась пресс-конференция по проведению предварительного голосования, в которой приняли участие кандидаты ПГ – Секретарь регионального отделения Николай Малов, Глава Чебоксар Леонид Черкесов, депутат Госдумы Алена Аршинова, уполномоченный по правам предпринимателей в Чувашии Владимир Иванов и депутат Чебоксарского Горсобрания Николай Владимиров.
Николай Малов напомнил представителям СМИ, что 22 мая 2016 года пройдет Единый день предварительного голосования в Государственную Думу РФ и Государственный Совет ЧР. Вся процедура предварительного голосования в Чувашии проходит максимально прозрачно и открыто. Каждому желающему была предоставлена возможность принять участие в ПГ, и решение о том, кто в итоге будет выдвинут от партии, принимается не в тиши кабинетах, а самими избирателями.
Всего в Чувашии будут работать 236 счетных участков, или 20 процентов от общего количества избирательных участков. А всего по стране 22 мая откроются 19 тысяч счетных участков. Участки откроются в 8.00 и будут работать до 20.00. Адрес своего счетного участка можно узнать на сайте регионального отделения партии chuvash.er.ru на вкладке «Предварительное голосование».
Изготовлено 193 423 бюллетеня трех видов – из расчета 20 процентов избирателей, пришедших в сентябре 2015 года на выбора Главы Чувашии.
На участке для голосования каждый получит три бюллетеня. Первый – для голосования в Госдуму по одномандатному округу. Второй – то же самое, но по партийному списку. Третий – для голосования за кандидатов в Госсовет Чувашии одновременно как по одномандатному округу, так и по партийному списку. Для голосования необходимо иметь паспорт (в том числе могут предварительно проголосовать те молодые люди, которым на момент выборов 18 сентября исполнится 18 лет). Можно поставить любое количество отметок в бюллетене, но не менее одной. В бюллетене в Госсовет желательно поставить не менее двух галочек за двух кандидатов – по одномандатному округу и партийному списку.
Представители СМИ смогут работать на счетных участках предварительного голосования «Единой России» и присутствовать при подсчете голосов в Единый день ПГ, 22 мая. Для этого журналистам необходимо не позднее, чем за два дня до начала работы направить соответствующую заявку в региональный организационный комитет.
Говоря о столичных счетных участках, Леонид Черкесов дополнил, что на каждом из них запланирована культурная или спортивная, а также концертная программа, будет работать буфет. Участники предварительного голосования получат приятные сюрпризы в виде пригласительных билетов в парки отдыха, городские музеи, на катки и молодежные дискотеки.
24 мая региональный организационный комитет планирует подвести итоги предварительного голосования.
Со 2 апреля по 15 мая кандидаты предварительного голосования в Государственную Думу принимали участие в дебатах. Состоялись 15 площадок дебатов на темы: «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика», «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда», «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов», «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности», в которых не менее двух раз приняли участие все кандидаты. Об опыте участия в дебатах кандидаты рассказали на пресс-конференции. Как подчеркнула Алена Аршинова, дебаты важны как способ мобилизовать своих сторонников. Открытая дискуссия может стать примером и для других партий.
В заключение Николай Малов призвал жителей Чувашии принять самое активное участие в предварительном голосовании: «Важен каждый голос», – подчеркнул он.
КАНДИДАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ
Канашский ОИО – 9 кандидатов.
Чебоксарский ОИО – 14 кандидатов.
Список – 18 кандидатов.
6 человек – действующие депутаты разного уровня.
Сфера образования – 2 человека (Алексей Судленков, Инна Исаева).
Сфера здравоохранения – 2 человека (Алла Самойлова, Юрий Зорин).
Предпринимательское сообщество – 5 человек (Владимир Иванов, Алексей Львов, Альберт Ильин, Алексей Глухов, Евгений Александров)
3 человека – студенческая молодежь (Анастасия Флегентова, Нина Любинарская, Владимир Петров).
15 человек – члены партии «Единая Россия», 1 сторонник Партии и 14 беспартийных кандидатов
КАНДИДАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШИИ
Зарегистрировано 170 участников по территориям 22 одномандатных округов (в среднем 7 кандидатов на округ).
Из них 119 членов партии «Единая Россия», 16 сторонников Партии, 35 беспартийных, 52 женщины. А также 6 студентов и 14 временно неработающих, 25 действующих депутатов Государственного Совета Чувашии.
Большинство кандидатов представляют социальную сферу: отрасли образования (школы и детские сады) и здравоохранения. Представлены также отрасли промышленности, сельского хозяйства, предпринимательское сообщество и т.д.
16.05.2016
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости