Трое жителей Чебоксарского района приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

dscf1389Трое уроженцев Чебоксарского района приняли участие в 25-ом юбилейном летнем открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходили с 28 по 30 августа в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной.

Соревнования состоялись в командном и личном зачете, объединив 400 ветеранов из 35 регионов и 56 городов России и СНГ. Среди участников первенства рекордсмены мира, Европы, России, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, СССР и России, ведущие атлеты страны от 35 лет и старше. Среди женщин самой возрастной стала 80-летняя участница, среди мужчин – 85-летний спортсмен. Турнир проходил по всем легкоатлетическим дисциплинам.

В составе команды Чувашии были 33 спортсмена, из них трое из Чебоксарского района — Борис Иванов из Синьял-Покровского, Роза Алексеева из Альгешево и Людмила Федорова из Акулево. Соревнования проводились среди регионов, городов и легкоатлетических клубов. Уроженцы Чебоксарского района боролись за победу во всех категориях.

Роза Алексеева на дистанции 800 м стала чемпионкой России, на 10000 м — завоевала «серебро», на 400 м — «бронзу». Людмила Федорова стала первой в метании копья, диска и веса, на дистанции 5 км — второй. Борис Иванов II место в эстафете беге на 4×100 м.

Команда Чувашской Республики заняла 5 место, город Чебоксары среди городов России стал третьим. Среди более 50 команд легкоатлетических клубов “Элара” заняла 5 место.