Глава Чебоксарского муниципального округа совместно с ЦУР провел прямой эфир

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года».

Эфир проведен при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. Все вопросы, на которые не успели ответить во время трансляции, отработают позже.

В начале прямой линии Николай Хорасев рассказал о стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года.

С 2019 года объемы продукции сельского хозяйства увеличились на 1,4 раза; оборот розничной торговли – 1,3; заработная плата – 1,5. Всего реализовано 88 инвестиционных проектов из 258. В стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года главным стратегическим приоритетом является стабильное повышение качества жизни населения Чебоксарского муниципального округа.

«Всего в проект стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа вошли 309 проектов на общую сумму 39,7 млрд рублей, в том числе в сфере промышленности 4 проекта, в потребительском рынке – 15, в сфере агропромышленного комплекса – 15, в жилищном строительстве – 32, в сфере транспорта и ЖКХ – 149, в сфере культуры, туризма и спорта – 51, в сфере образования и здравоохранения – 43», – отметил Николай Хорасев.  

По решению проекта до 2035 года в отрасли экономики уровень среднемесячной заработной платы увеличится на 2,5 раза и составит 75 тысяч рублей. Среднедушевой денежный доход увеличится на 2,3 раза по отношению к 2022 году. Объем инвестиций увеличится 3,8 раза по отношению к 2022 году и составит 39,7 млн рублей. Будут созданы 1900 новых рабочих мест. Инструментом для реализации стратегии в округе будут 22 муниципальные программы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

Чебоксарский муниципальный округ может войти в новую программу по переселению из ветхого аварийного жилья

В 2024-2025 годах в 7 школах Чебоксарского муниципального округа проведут капитальный ремонт

Николай Хорасев: «Провести интернет в населенные пункты возможно по программе инициативного бюджетирования»

Дорогу по улице Советской в Кугесях полностью отремонтируют в 2024 году

В Чебоксарском муниципальном округе семьям участников СВО оказывается всесторонняя помощь

Николай Хорасев призвал жителей Чебоксарского МО  гуманно относиться к четвероногим товарищам

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости